跳到主要內容區塊
  • 我的E政府 [另開新視窗]
  • 通過AA等級無障礙網頁檢測

施設水井是否需經申請?又該向何單位申請?

依水利法第27、28條及第46條規定,施設水井需向主管機關申請方可使用,否則將依相關規定處罰;而本區承辦水權申請之單位為臺南市政府水利局水利行政科,若有任何疑義,亦請逕洽該科。